Classements

Classements de la saison 2017-2018 mis à jour le 17/11/2017

Classement Général

PlacePseudoTotalSitnGoMTTNGameHUCoupe
1Malo132795128001988011500
2Mona120571790012734-6300
3Papapanda118232-250015277445510000
4Pescadixo116973370014273-100000
5Noune11515018350-3200000
6Scarymomie11426899006248-188000
7Paf113910-480018710000
8SashDealer11375215070-1318000
9Kornitoo11293855012388000
10LdBoss11262285011772000
11Wolfspirit11140083504208-115800
12Snake1106754250626016500
13Spewtarde11062510550-4000407500
14Imy1077058006905000
15Spade10705070500000
16ManoNegra10680068000000
17Nath 2310633332303103000
18Shark10625062500000
19Wali10583910600-2726-203500
20Duff87104455-2900658577000
21Chippeur21041325380-34603212-10000
22Danades10268026800000
23FITC21026344620-1986000
24JNO1015855880-5500120500
25Badmomo1014303350-4000208000
26Chninkel1014004400-2000-100000
27Zr7cricri100592-4300456233000
28Karlos100478-830118812000
29Tina100405-550-2000295500
30Cali03x1004002800-2400000
31Sunpower1003451880-1500-3500
32Zulkir1002806680-6400000
33MisterMagoo1000002000-2000000
34Sylvie 33993501350-2000000
35Markko991800-820000
36Kinmark99150-8500000
37SuperDupont98850-11500000
38Jean Caisse98500300-1800000
39Looki 00798000-20000000
40Mikala7797950-20500000
41BurnOut97730-100008730-100000
42Stivostine971851820-550086500
43Davel96615-4000061500
44Peanuts96560-29000-154010000
45Fourmi96050-2150-1800000
46Mi-chocco95950-2050-2000000
47Chonchon95200-2800-2000000
48Argaell946352300-4000-2665-10000
49Vivie94600400-7800020000
50DeadFish94000-60000000
Dundeebou94000-60000000
52Jason Bohnam93800-400-5800000
53Lloren93300-3400-2000-130000
54Najart93000-70000000
55Jeff92565-850-5800215-10000
56LaSouris92522-1450-5200-82800
57Jeff 9192000-4000-4000000
Karim92000-80000000
59Jean-Michel91505-8530-3665370000
60PatPoker912301400-7800-237000
61Ritaldo90835-85300-63500
62Baronne90415-2530-6000-105500
63Cris898601550-8400-2290-10000
64Zoreil88200-4000-5800-200000
65Djikenivey87865-8000-3800665-10000
66Chapril86550-9450-4000000
67Ze Diver86000-10000-4000000
68Hadri84000-14000-2000000
JP84000-14000-2000000
70syl20pak80885-12000-4000-311500
71Louraa1950095000000
72Olivier1268026800000
73Alain1000000000
74La fe Clochette9000-20000010000
75Bart8000-20000000
Dino8000-20000000
Khalid8000-20000000
Leon8000-20000000
Michael8000-20000000

Le jour de son adhésion, il est attribué au cow-boy une bankroll de 100.000 pépites.

Tant qu'un joueur n'est pas adhérent (2 essais possibles sans être adhérent), l'ensemble de ses pépites gagnées et/ou perdues sont comptabilisées sur la base d'une bankroll de 10.000 pépites.

Toutefois, par convention, les adhérents de la saison précédente commencent la nouvelle saison avec une bankroll de 100.000 pépites, étant entendu qu'ils doivent rapidement confirmer leur souhait de réadhésion au Saloon Poker Club.